Aktuelle Informationen

Neuigkeiten

Schülerkunst Preisträger beim Wettbewerb "R(h)ein in Duisburg"

Beim Wettbewerb "R(h)ein in Duisburg" werden...
Name   Unterrichtete Fächer
Frau Bappert Biologie, Hauswirtschaft, Naturwissenschaften
Herr Beger Mathematik, Physik, Informatik
Frau Beinert Deutsch, Englisch
Frau Borgemeister Deutsch, Englisch, Kunst, Pädagogik
Frau Bromkamp Erdkunde, Mathematik, Philosophie
Herr Brune Mathematik, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik
Frau Burghardt Erdkunde, Sport, Technik, Mathematik
Herr Burghausen Katholische Religion, Deutsch, Geschichte
Herr Busold Englisch, Geschichte, Gesellschaftslehre
Herr Czyborra Mathematik, Technik
Frau Dochow Latein, Sport
Herr Dornscheidt Mathematik, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik
Frau Eggen Kunst, Spanisch
Frau Felsenhorst Englisch, Spanisch
Herr Fischer Deutsch, Sport
Frau Frank-Gericke Mathematik, Technik
Frau Glas Englisch, Darstellen und Gestalten
Frau Graetsch Gesellschaftslehre, Mathematik, Erdkunde
Frau Gross Deutsch, Englisch, Musik
Frau Güney Deutsch, Politik, Gesellschaftslehre
Herr Har Politik
Frau Herchert Latein
Herr Heßelmann Sport, Biologie, Technik, Naturwissenschaften
Frau Hinz Deutsch,Englisch
Frau Hoffmann  
Herr Hönig Deutsch, Sport, Darstellen und Gestalten
Herr Hönisch Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik
Herr Hornig, Dr. Chemie, Physik, Naturwissenschaften
Frau Imorde Musik, Sport
Frau Jahn Mathematik, Biologie
Frau Job Sozialwissenschaften, Evangelische Religion, Gesellschaftslehre
Frau Johnberg  
Frau Kache Mathematik, Sport
Frau Karabulut Deutsch, Englisch
Herr Kavakbasi Englisch, Gesellschaftslehre
Herr Kilic Mathematik, Türkisch
Frau Kipka Französisch, Spanisch
Herr Kirschner Biologie, Deutsch
Herr Kitzmann Mathematik, Physik, Naturwissenschaften
Herr Kleinkoenen Physik, Technik, Naturwissenschaften
Frau Klempel Deutsch, Evangelische Religion
Frau Kobal Türkisch
Frau Koslowski Englisch, Sport, Darstellen und Gestalten
Herr Kremers Sozialwissenschaften, Geschichte, Evangelische Religion
Herr Kretschmann, Dr. Philosophie, Sport
Frau Kreutner Englisch, Politik
Frau Kursun Mathematik
Frau Kühnle Biologie, Chemie
Frau Lamers Sport, Hauswirtschaft, Biologie, Naturwissenschaften
Frau Larisch Deutsch
Herr Lehmden, von Deutsch, Gesellschaftslehre, Politik
Frau Lomberg Erdkunde, Spanisch
Frau Maschke Deutsch, Katholische Religion
Frau Meier Pädagogik, Philosophie
Frau Michels Englisch, Französisch
Frau Mörsen Deutsch, Evangelische Religion
Frau Musterer-Quandel Biologie, Kunst, Naturwissenschaften
Frau Nierholz Chemie, Englisch, Naturwissenschaften
Frau Öztas Sozialwissenschaften, Türkisch
Frau Palermo-Berndt Englisch, Französisch
Herr Partenzi Kunst, Darstellen und Gestalten
Herr Pasvoß Englisch, Spanisch
Frau Perez-Belmonte Deutsch, Latein, Mathematik
Frau Petrovic Englisch, Gesellschaftslehre, Pädagogik, Sozialwissenschaften
Herr Pickmann Deutsch, Sport
Herr Reißmann Mathematik, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik
Frau Sablotny Religion, Englisch, Hauswirtschaft
Frau Samanci Deutsch, Sozialwissenschaften
Frau Sanchez-Penttilä Spanisch
Frau Sarpong Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Sozialwissenschaften
Frau Säs Biologie, Erdkunde, Geschichte, Politik
Frau Schadt-Krämer, Dr. Deutsch, Pädagogik, Philosophie, Darstellen und Gestalten
Frau Schlegel Erdkunde, Katholische Religion, Deutsch, Wirtschaft
Frau Schlehuber Deutsch, Sozialwissenschaft
Frau Schmitz Evangelische Religion, Deutsch
Frau Schoßow Kunst, Technik, Textilgestaltung
Frau Schwedtmann Deutsch, Gesellschaftslehre, Pädagogik
Frau Schweinsberg Biologie, Englisch
Frau Steckel Deutsch, Englisch
Frau Steffen Musik, Pädagogoik, Darstellen und Gestalten
Herr Stroeter Darstellen und Gestalten, Sozialwissenschaften, Sport, Technik
Frau Teister Deutsch, Katholische Religion
Frau Timm Musik, Deutsch, Mathematik, Darstellen und Gestalten
Herr Togulga Mathematik, Sport, Gesellschaftslehre
Herr Wachter Chemie, Informatik, Naturwissenschaften
Frau Wey Englisch, Deutsch
Frau Wolters Deutsch, Spanisch
Herr Yalcin Praktische Philosophie, Wirtschaft, Philosophie